Начало

mo >> Офтопик

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Опять опять опять?:))
taraskin     
16.08.19 14:03
[     ]

> И не получилось: официально не объявленная война, которую Вы признаете, не перестает быть войной.

Если одной из стран, участвующих в войне, может быть невыгодно признавать войну официально, то ситуации, при которой обеим странам это невыгодно - просто не может быть!:)
Почему ни Украиной, ни Россией официально война между ними не признана? Равно как и никакой другой страной, кстати, хоть больше никто не участвует...

> И на вопрос, согласны ли Вы с тем, что война на Украине во многом инициирована и поддерживается РФ, Вы не ответили. Может попробуете?

Вы так спрашиваете, как будто я должен попробовать оторвать от пола штангу 200 кг! :))
Ответить легко - нет, не согласен! Именно Киев присылал на Донбасс войска, а не наоборот, именно жители Донбасса останавливали едущие на них танки, именно на Донбассе мрази из добробатов начали стрельбу по людях и довели таки до горячего конфликта, потому что ВСУ-шники не хотели этого делать... так что вопрос, кем война инициирована в Украине не вызывает сомнений ни у кого, даже у большинства противников "русского мира"... другое дело, что у них к этому иное отношение, многие даже гордятся тем, что националисты пошли на Донбасс уничтожать местных, которых они считают недо-людьми...
А насчет РФ, так она не поддерживает войну, а защищает местное население и, грубо говоря, правильно делает, иначе, неизвестно еще, что бы сейчас из себя эта территория представляла...

> А как Вы считаете, участие арабских наемников в боевых действиях на территории Чечни приносило России пользу?

Не надо глупых притягиваний за уши... в разных странах, в разное время, разные конфликты, везде свои особенности...

> А действующая власть Украины и выбравшие ее граждане тоже так считают?

А какая власть Украины? Если предыдущая - то президентские и парламентские выборы показали отношение населения к ней...
Что касается населения, то больше половины (трудно сказать насколько больше) считают помощь и защиту РФ местным жителям на Донбассе правильным и полезным делом... еще процентов 20-30 - люди с кашей в голове, которые мало понимают и выдают по разным вопросам противоречивые и регулярно меняющиеся мнения...
Что касается нынешней, новоизбранной власти - с ней пока ничего не понятно, заявления шаткие, тоже противоречивые и главное - пока эта власть еще не имеет реальной власти...

> Когда на части территории страны идет гражданская война, то данной стране от этого одна только польза? Я ничего не перепутал?!

Я же объяснил - Украина и ОРДЛО это сейчас разные страны... жители ОРДЛО не голосуют (их нет в списках), их соц.выплаты вообще не предусмотрены в бюджете Украины, они пользуются не украинской валютой и их органы власти (неважно, насколько они легитимны в глазах других стран) не подчиняются Киеву... то, что ОРДЛО всё еще часть Украины - это формальные, но пустые слова, произносимые теми, кто на войне зарабатывает...

> Гражданская война не является войной?

В контексте украинской политологии - нет, это очень разные понятия и вопрос принципиального спора... под "войной" сейчас понимается военная агрессия России против Украины...
Верить в этот бред могут либо абсолютно безмозглые хомячки, либо те, кому выгодно себя "перепрошить" с точки зрения карьеры или заработка...

> Если Вам это нравится, то мне - категорически нет.

Давайте не будем рассуждать, что кому нравится или нет!:) Мне может тоже много что не нравится, например, домен muzoborudovanie.ru... в отличие от прежнего - moline.ru... но я ведь молчу и не жужжу... :))

> то следовало бы написать что-то типа "не видел, чтобы русские наёмники тут как-то вредили...

Хорошо, напишу максимально прямо - некоторое количество граждан РФ на территории ОРДЛО приносят Украине только пользу! Причем обеим её частям - как подконтрольной, так и нет...
Наёмников же, в юридическом понимании этого слова, на Донбассе нет, об этом даже в Википедии сказано... :)

> Убийства украинских военных вреда Украине не приносит?

Не убийства, а гибель... убийство - это криминальный термин!
Гибель украинских военных приносит вред их семьям, Украине, как стране или государству - нет!
Вам в каком ключе объяснить логику данного заявления - в философско-метафизическом или в юридическо-политэкономическом?

И кроме гибели укр.военных еще есть аргументы за приносимый вред? Или углубимся только в этот вопрос?

> Обычное дело, когда аргументов нет.

Ну у вас же тоже нет никаких аргументов, доказывающих подлинность изображенных в фильме событий, кроме самого фильма!:))
Снять можно что угодно... я тоже могу снять видео, как я двигаю спичечный коробок по столу силой мысли, но разве такой фильм будет доказательством того, что я телекинетик? :))

Или вам напомнить, как в 90-ые, пафосно объявляемый Гордоном на стадион или в зал заходил Кашпировский, как он прикасался к подставным людям и как они картинно падали и всё это тоже снимала камера, с целью заставить массы поверить в чудеса?

Светоч Нравственности

Тема Автор Дата
  Опять протесты taraskin 31.07.19 17:55
  Re: Опять протесты Андрей Михайлов 01.08.19 16:06
  Re: Опять протесты taraskin 01.08.19 20:30
  Re: Опять протесты Андрей Михайлов 02.08.19 11:35
  На дизайнера, которому сломали ногу, завели дело Андрей Михайлов 02.08.19 18:22
  СК одобрил действия полицейских, сломавших ногу Андрей Михайлов 13.08.19 09:07
  Re: СК одобрил действия полицейских, сломавших ногу taraskin 13.08.19 14:22
  Re: СК одобрил действия полицейских, сломавших ногу Андрей Михайлов 15.08.19 00:25
  Re: СК одобрил действия полицейских, сломавших ногу кактус 15.08.19 07:44
  Re: СК одобрил действия полицейских, сломавших ногу Андрей Михайлов 15.08.19 22:57
  Re: СК одобрил действия полицейских, сломавших ногу кактус 16.08.19 05:42
  Re: На дизайнера, которому сломали ногу, завели дело Андрей Михайлов 17.09.19 14:22
  Re: На дизайнера, которому сломали ногу, завели дело кактус 22.10.19 12:50
  Re: Опять протесты Wagner 04.08.19 03:17
  Re: Опять протесты Андрей Михайлов 05.08.19 20:39
  Музыкальный фестиваль в день протестной акции Андрей Михайлов 02.08.19 14:37
  Кортнев отказался вести фестиваль Андрей Михайлов 03.08.19 13:58
  Группа «Ногу свело!» отказалась выступать Андрей Михайлов 03.08.19 20:05
  «Сопоставив, мы поняли, что надо сливаться» Андрей Михайлов 05.08.19 21:05
  Сплин зашкварился :-( Андрей Михайлов 04.08.19 15:20
  Шашлык Live-2 Андрей Михайлов 08.08.19 02:01
  Фестиваль Meat&Beat недосчитался музыкантов Андрей Михайлов 08.08.19 17:59
  Re: Музыкальный фестиваль в день протестной акции Андрей Михайлов 09.08.19 09:12
  Re: Музыкальный фестиваль в день протестной акции Андрей Михайлов 17.08.19 05:32
  Задержание и угрозы за чтение Конституции вслух Андрей Михайлов 03.08.19 08:37
  Это смешно... или не очень... taraskin 03.08.19 15:11
  Re: Это смешно... или не очень... Андрей Михайлов 04.08.19 15:36
  Задержание особо опасного велосипедиста Андрей Михайлов 03.08.19 20:59
  Re: Задержание особо опасного велосипедиста taraskin 03.08.19 22:20
  Re: Задержание особо опасного велосипедиста Андрей Михайлов 04.08.19 15:39
  Задержание особо опасного! )) taraskin 05.08.19 09:35
  Re: Задержание особо опасного! )) Андрей Михайлов 05.08.19 20:51
  Re: Задержание особо опасного Михайлова! )) taraskin 05.08.19 22:21
  Re: Задержание особо опасного Михайлова! )) кактус 06.08.19 00:00
  Re: Задержание особо опасного Михайлова! )) Андрей Михайлов 06.08.19 14:47
  Re: Задержание особо опасного Михайлова! )) taraskin 07.08.19 10:34
  Re: Задержание особо опасного Михайлова! )) taraskin 07.08.19 12:01