Начало

mo >> Офтопик

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Песнь заполярного огурца
taraskin     
27.09.19 10:29
[     ]

> В Вашем представлении мысли, желания и амбиции человека существуют отдельно от людей? :-)

Подобная глупость простительна человеку, не имеющему никаких познаний ни в психиатрии, ни, тем более, в богословии... средний обыватель живёт, абсолютно искренне считая, что все его мысли думает он сам, а все желания - продукт его осознанной воли...
Но это тема очень сложная, а освещать светом знания тёмные массы - не моя задача!:))

Отвечаю на это лишь по причине показать, насколько Михайлов в очередной раз ловко, просто по-иезуитски умеет извращать предмет разговора... да даже если бы все 100% мыслей принадлежали человеку - то, что под словом "мы" подразумеваются не какие-то люмпены из спальных районов, а мысли в голове одного человека, не меняет ли кардинально смысл песни?
Разве припев "дальше действовать будем мы" не превращает песню из тупого социального протеста в экзистенциальную драму?
Лишь бы что-то ответить, продлить спор, да, Михайлов?
Остальное даже разбирать не хочу, тем более, про войну, животноводов и трактористов я уже всё сказал...

И филология здесь ни при чём, вы лучше для себя решите - Быков пишет подобный бред осознанно, преследую свои хайповые цели, или он такой же далёкий (в т.ч. и от понимания искусства), как и вы? А потом застёгивайте что-то про сопоставимость масштабов... :)
Быкову просто везёт, что его никогда не садили в публичной дискуссии напротив человека, типа меня... за 15-20 минут любой мало-мальски думающей аудитории можно наглядно доказать, что он просто шизик!
И никакого арийства, нацизма или социал-дарвинизма... клиника - это просто клиника, сугубо медицинская проблема!

Светоч Нравственности

Тема Автор Дата
  "Асфальт на закате" Андрей Михайлов 14.08.19 18:11
  Песнь заполярного огурца taraskin 25.09.19 17:16
  Re: Песнь заполярного огурца Андрей Михайлов 26.09.19 11:24
*  Re: Песнь заполярного огурца taraskin 27.09.19 10:29
  Re: Песнь заполярного огурца Андрей Михайлов 27.09.19 21:05
  Уфф... taraskin 28.09.19 09:06
  Re: Уфф... Андрей Михайлов 28.09.19 18:15
  Ну хватит уже... taraskin 28.09.19 21:22
  Re: Ну хватит уже... Андрей Михайлов 29.09.19 20:30
  Защитите Михайлова!:) taraskin 30.09.19 09:31