Начало
 

mo >> Офтопик

  Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:
  

Re: Ну хватит уже...
Андрей Михайлов  email   
29.09.19 20:30
[     ]
Ответить  Список  Развернуть Подписаться  Модератор
taraskin:

> Никакой метафизики не было, мы говорили про Цоя и смысл его текстов, это вы первый свернули на тему принадлежат ли мысли и желания человеку полностью, причем, заметьте - сделали это совершенно не к месту, эпизод спора про песню "дальше действовать будем мы" вовсе не предполагал перехода в эту область.

Это не так. Когда Вы написали, что в процитированном Вами тексте Цоя речь идет не о людях, а о мыслях, желаниях и амбициях человека, то я задал Вам вполне уместный уточняющий вопрос, существуют ли в Вашем представлении мысли, желания и амбиции человека отдельно от людей. Если бы Вы сразу пояснили, что просто коряво сформулировали, а имели в виду другое – что в тексте Цоя под словом "мы", по Вашему мнению, имеются в виду не несколько разных людей, а разные состояния ума одного человека, то этот вопрос был бы закрыт. Но Вы с типичным для неофитов пафосом начали вещать про среднего обывателя и т. д.

> И это вы первый употребили (опять же, пальцем в небо) слова "свобода воли". Я до этого момента говорил только про Цоя и Быкова и ни в какую метафизику дискуссию не заводил.

И это не так. Вот цитата из Вас:

"Подобная глупость простительна человеку, не имеющему никаких познаний ни в психиатрии, ни, тем более, в богословии... средний обыватель живёт, абсолютно искренне считая, что все его мысли думает он сам, а все желания - продукт его осознанной воли..."

> Вы предпочитаете остаться троллем... ваше право...

Как-то странно слышать это от того, кто пишет в форуме только чтобы "позлить Михайлова, когда есть свободный час-полтора", не находите? :-)

> а что касается последнего шанса - так он точно был последним, впредь я ваши посты даже читать не буду, даже в моих темах...

Примечательно, что Вы с блеском всех (включая Быкова) побеждаете в воображаемых дискуссиях, а вот в реальных это у Вас совсем никак не получается. :-) 



  Тема Автор Дата
  "Асфальт на закате" Андрей Михайлов 14.08.19 18:11
  Песнь заполярного огурца taraskin 25.09.19 17:16
  Re: Песнь заполярного огурца Андрей Михайлов 26.09.19 11:24
  Re: Песнь заполярного огурца taraskin 27.09.19 10:29
  Re: Песнь заполярного огурца Андрей Михайлов 27.09.19 21:05
  Уфф... taraskin 28.09.19 09:06
  Re: Уфф... Андрей Михайлов 28.09.19 18:15
  Ну хватит уже... taraskin 28.09.19 21:22
*  Re: Ну хватит уже... Андрей Михайлов 29.09.19 20:30
  Защитите Михайлова!:) taraskin 30.09.19 09:31
  Re: Защитите Михайлова!:) Андрей Михайлов 30.09.19 14:57
  Re: Защитите Михайлова!:) taraskin 30.09.19 15:23
  Re: Защитите Михайлова!:) Андрей Михайлов 01.10.19 22:11
Перейти в раздел:
 


Музыкальное Оборудование
muzoborudovanie.ru
mail@muzoborudovanie.ru

© Агентство ДАТА