Начало

mo >> Офтопик

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Защитите Михайлова!:)
Андрей Михайлов     
01.10.19 22:11
[     ]

araskin:

> Пусть откликнется только тот, кто намерен мне противостоять...

Я правильно понимаю, что отсутствие откликнувшихся будет трактоваться как отсутствие способных Вам противостоять? :-)

> только это должен быть человек не узколобый, как некоторые, для него должно быть понятно, например, что если против Устинова была провокация - это вовсе не исключает, что Устинов тоже может быть виноват...

Для того, чтобы задержание и приговор не были произволом, "может быть виноват" категорически недостаточно.

> а если я говорю про полицейского начальника - то без глупых виляний, типа, причем здесь какой-то полицейский начальник и как его фамилия?

Попробуйте менее коряво сформулировать, а то совсем непонятно.

> и пусть Михайлов сколько угодно говорит про мои ремонты, бегства и неспособности... нежелание ковыряться в мусоре - это не есть неспособность отстаивать свою точку зрения, а нормальна, логичная и прагматичная экономия времени...

Или попытка прикрыть "неспособности". :-)

> UPD: Но, признаюсь честно - пообщаться с человеком, который сможет показать три уровня смысла в "Белых розах" - тоже было бы весьма любопытно!:))

Да ладно, тоже мне бином Ньютона. Думаю, поносимый Вами Быков при желании сделал бы это гораздо изящней (в пародийных целях, конечно), но могу предложить следующий вариант.

Первый слой – поверхностный. Скоротечность красоты и т. д.

Второй слой – христианский. Невинность не от мира сего, противопоставление холода и тепла как добра и зла. "Беззащитны шипы" – непротивление злу насилием. "Умирать на белом, холодном окне" – публичная казнь, распятие.

Третий слой – заговорщицкий. Автор обращается к соратникам по тайному обществу (религия, секта, мировое господство, антиправительственная организация – тут выбор зависит от склонностей "исследователя") с призывом хранить тайну (роза – символ секрета) и не афишировать свою принадлежность к этому обществу, несмотря на клевету официозных телеканалов ("лед витрин голубых"). Автору понятно желание сторонников публично заявить о своей принадлежности к этому обществу и дать отпор клеветникам, поскольку он и сам этого хочет ("у всех на глазах я целовать и гладить готов"), однако текущая ситуация ("злые морозы") такова, что это приведет лишь к временному улучшению ("люди украсят вами свой праздник лишь на несколько дней"), а дальше будет только хуже ("оставляют вас умирать на белом, холодном окне").

Второй и третий слои легко объединяются. На самом деле, текст песни является пересказом хорошо известного (но только посвященным) послания эпохи раннего христианства, и на самом деле (сторонники теории заговора очень любят употреблять оборот "на самом деле") это все придумал Плиний в 118 году.

Ну, и до кучи - дополнительный, четвертый, слой - сочувствие проигравшим в Войне роз Йоркам. :-)

Тема Автор Дата
  "Асфальт на закате" Андрей Михайлов 14.08.19 18:11
  Песнь заполярного огурца taraskin 25.09.19 17:16
  Re: Песнь заполярного огурца Андрей Михайлов 26.09.19 11:24
  Re: Песнь заполярного огурца taraskin 27.09.19 10:29
  Re: Песнь заполярного огурца Андрей Михайлов 27.09.19 21:05
  Уфф... taraskin 28.09.19 09:06
  Re: Уфф... Андрей Михайлов 28.09.19 18:15
  Ну хватит уже... taraskin 28.09.19 21:22
  Re: Ну хватит уже... Андрей Михайлов 29.09.19 20:30
  Защитите Михайлова!:) taraskin 30.09.19 09:31
  Re: Защитите Михайлова!:) Андрей Михайлов 30.09.19 14:57