Начало

mo >> Организационный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Правила
Wagner     
13.03.05 12:54
[     ]

Дмитрий Попов пишет:
> Также предлагается обсудить следующие возможные изменения:

> 1) ограничение доступа к разделам форума (варианты: отправка сообщений только зарегистрированными участниками, отправка сообщений только отобранными зарегистрированными участниками, отправка и чтение сообщений только отобранными зарегистрированными участниками);

Я тут попробовал мысленно поэкстраполировать и получил такой результат: если ввести ограничения по критерию зарегистрированности, и, тем более, если заняться отбором, то в форуме останется всего несколько человек, которым, вероятно, будет неинтересно общаться. Мне кажется, что это будут те люди, которые в основном отвечают на вопросы, а не задают их. И они вскоре просто разбегутся. И новичкам будет сложнее входить в "круг".
Следовательно, вышеозначенные искусственные ограничения будут скорее вредны, чем полезны. Таково мое предположение.
В остальном правила понятны и разумны. Главное - чтобы каждый участник сам хотел их выполнять. У нас проблема именно с этим.
Крики и ругань в основном спровоцированы "развернуто-поучительным" характером некоторых сообщений. Я и сам иногда грешу слишком развернутыми сообщениями, но стараюсь воздержаться от излишней поучительности. Вроде пока меня не ругали... Но следить за собой все равно нужно.
Некоторые личности, как я заметил, просто перевозбуждаются от общения с "всамделишными" профессионалами, в частности, с господами Крашенинниковым и Рябцевым. А если бы их еще можно было потрогать, то все, - жизнь прожита не зря... Насчет "потрогать" - шучу конечно, но есть такое ощущение. Но здесь, наверное, ничего поделать нельзя. Постепенно адаптируются.

Если говорить об ограничениях, то можно подумать о количестве символов в каждом сообщении. 300 или 500, я пока не считал, сколько было бы достаточно. Но полагаю, что это более "естественное" ограничение, чем дискриминация по регистрации и прочим критериям отбора. Потому что одинаково для всех.
Можно, например, ограничить в числе символов только "основной" форум. Вопрос - ответ, сжато, или с некоторыми подробностями. Суховато, но по существу. Бесполезно-философски-язвительно-нравоучительные послания вынужденно будут размещаться только в оффтопике. А поскольку любителей таких трактатов у нас мало, есть вероятность, что их авторы тоже поутихнут. По крайней мере, сейчас я в это верю.
Количество разделов форума видится мне вполне достаточным. Хотя бы потому, что долгое время подобная структура вполне себя оправдывала.
Пока только такие мысли...

Тема Автор Дата
  Правила Дмитрий Попов 13.03.05 06:12
  Re: Правила Riabtsev 13.03.05 06:53
  Re: Правила Дмитрий Попов 13.03.05 07:00
  Re: Правила Riabtsev 13.03.05 07:20
  Re: Правила Дмитрий Попов 13.03.05 08:16
  Re: Правила tuX 13.03.05 10:31
  Re: Правила Константин Малофеев 13.03.05 10:46
  Re: Правила tuX 13.03.05 12:17
  Re: Правила Riabtsev 13.03.05 14:34
  Re: Правила Дмитрий Попов 14.03.05 06:36