Начало

mo >> Организационный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Правила
Олег     
22.03.05 19:16
[     ]

Дмитрий Попов пишет:
> Бывают крупные, но информационно полезные сообщения. Если сообщение не интересно, то всегда можно не дочитывать его до конца.

Согласен.
Я против ограничений по количеству знаков. Если у человека есть желание нахамить, он уложится и в сравнительно небольшой объём. Единственный "плюс", который я здесь вижу, - на узком пространстве не особо-то разгуляешься "мыслью (или её отсутствием) по древу". Но можно ведь поместить несколько сообщений - по принципу "продолжение следует". Да и толковых ответов хотелось бы более полных - чтобы отвечающий думал о предмете беседы, а не о том, не превысил ли он лимит.
Об увеличении числа разделов... Сейчас на основном форуме, пожалуй, нет тем, которые я для себя обозначил бы как лишние. Интернет у меня модемный, и чем меньше страниц приходится открывать, тем, в принципе, проще. И в этой связи - один нюанс. Когда я захожу на "Основной форум - list", развёрнуты темы, в которых появились новые сообщения после моего последнего визита. Можно ли сделать так, чтобы "одним махом" открывать (раскрывать полностью) только темы с новыми сообщениями? То есть хотелось бы, чтобы, кроме ссылки "Все сообщения", появилась ссылка "Все новые сообщения". А то у меня большая страница download comlete forum открывается когда две с половиной, когда три с половиной минуты. А скакать по темам - кликаешь на какое-нибудь сообщение, затем, когда оно открылось, кликаешь "раскрыть" (если новых постов в теме два-три и больше) и т. д. с другими темами... Запаристо. А так: кликнул один раз "Все новые сообщения", страница открылась секунд за сорок - вышел из интернета, спокойно читаешь. Благодать.
Ну и о регистрации. Вот её, я считаю, можно было бы сделать обязательной, если она достаточно быстрая, простая и безглючная (Роман вон жаловался). А вводить обязательность, думаю, нет пока необходимости. По крайней мере до появления очередного "раскачивающего лодку" фактора ([тьфу-тьфу-тьфу!]). Но желательно иметь такой вариант про запас. Зарегистрированность (в противовес анонимности) и сама по себе слегка дисциплинирует, и даёт возможность модератору закрыть провинившемуся участнику доступ к форуму - на время или насовсем (в зависимости от "тяжести проступков" или от их количества). Знание этого факта само по себе кое-чего стоит. Разумеется, если такие меры будут вводиться, о них и в Правилах надо напоминать.
Вот, пожалуй, и все мои соображения на этот счёт.

Тема Автор Дата
  Правила Дмитрий Попов 13.03.05 06:12
  Re: Правила Riabtsev 13.03.05 06:53
  Re: Правила Дмитрий Попов 13.03.05 07:00
  Re: Правила Riabtsev 13.03.05 07:20
  Re: Правила Дмитрий Попов 13.03.05 08:16
  Re: Правила tuX 13.03.05 10:31
  Re: Правила Константин Малофеев 13.03.05 10:46
  Re: Правила tuX 13.03.05 12:17
  Re: Правила Riabtsev 13.03.05 14:34
  Re: Правила Дмитрий Попов 14.03.05 06:36
  Re: Правила Wagner 13.03.05 12:54