Начало

mo >> Организационный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: про прописные буквы...
Дмитрий Попов     
05.11.06 14:36
[     ]

> Давно хотел спросить, а почему нельзя использовать прописные буквы?

Прописные буквы использовать можно и даже нужно. Например, в начале предложения или для выделения имен собственных. Нельзя злоупотреблять прописными буквами, поскольку это затрудняет чтение текста. Данное требование является стандартным для правил многих форумов.

Кроме того, исторически сложилось так, что в сетевом общении написание слова прописными буквами означает крик. Общаться с человеком, который периодически на тебя покрикивает, малоприятно. А для смыслового выделения можно использовать другие методы, например, имитацию _подчеркивания_.

> Достаточно один раз НО ясно, четко, понятно. И с пояснениями.

Хорошо, попробую еще раз.

Вот как, с моей точки зрения, развивался наш микроконфликт. Вы несколько раз нарушили правила, разместив одинаковые объявления. Я выслал Вам предупреждение. Вы продолжали нарушать правила, размещая одинаковые объявления с разными почтовыми адресами. Я выслал предупреждение на оба используемых Вами адреса. Вы продолжали нарушать правила. Я заблокировал один из используемых Вами адресов.

Пояснение. Правила размещения объявлений нужны не потому, что мне или еще кому-то из сотрудников МО нравится показывать власть. У нас есть другие, более конструктивные способы самоутверждения. Каждое правило необходимо для поддержания порядка в объявлениях, в том числе и для этого, чтобы ими было удобно пользоваться. Предполагается, что мы предоставляем посетителям услугу по размещению объявлений, а они обязуются соблюдать правила пользования ею. Если им не нравятся правила, то они могут предложить свои изменения, или могут не пользоваться данной услугой, но пользоваться и нарушать правила не должны. При этом специально для тех, кому не нравятся правила, был открыт особый раздел объявлений ("Другие"), в которых правила минимальны. Однако по разным причинам авторы объявлений не всегда соблюдают правила и не всегда реагируют на высылаемые предупреждения (в некоторых случаях, когда в объявлениях не указывается почтовый адрес, высылать их и некуда). Тогда функция блокировки позволяет обратить внимание автора на существование правил и необходимость их соблюдения. В большинстве случаев, после выяснения причин блокировки автор выражают готовность соблюдать правила, и блокировка снимается. Но для злостных нарушителей она, естественно, сохраняется.

После блокировки Вы прислали мне письмо, в котором, скажем так, выразили свое недоумение по поводу происходящего. Я объяснил причину. Вы посоветовали мне следить за другими и сообщили, что размещали одинаковые объявлениями с разными координатами, потому что так делают все (из чего я и сделал вывод, что нарушение правил было преднамеренным). На мой ответ, что все, кто так делает, при обнаружении блокируются, Вы сообщили, что соблюдать правила не можете (примерно такой же аргумент Вы применили и в форуме, цитирую: "я объяснил, что иногда забываю месяц, не то сколько объяв я дал на неделе!!!") и не хотите (в стиле "вам надо – вы и делайте"), что правила Вас не устраивают, что должно быть письменное согласие с Вашей стороны на их соблюдение и что Вам будет нетрудно нарушить их снова (опять же Ваше из форума: "Тем более IP на других компьютерах сами понимаете другие и всё вы не заблокируете."). Из всего этого я сделал вывод, что Вы не готовы соблюдать правила, и блокировку не снял. Кроме того, мои, как я считаю, максимально короткие и информативные ответы Вы посчитали демагогией. Я не могу отвечать на подобные вопросы еще короче и информативнее, поэтому прекратил общение с Вами, о чем сообщил.

Теперь о форуме. Вы поместили сообщение со ссылкой на тему в форуме Кроша и с обращенными к нему вопросами относительно посетителей этого форума. Я считаю, что корректно было бы подобные разговоры вести непосредственно в обсуждаемом форуме (исключением может быть тот случай, если Вас в этом форуме заблокировали). Кроме того, Вы поместили это сообщение не в том разделе. Тем не менее, я не стал бы удалять Ваше сообщение, а просто перенес бы его в соответствующий раздел (хотя и не обязан это делать, поскольку "Сообщения, нарушающие данные правила, удаляются без предупреждения."), если бы не третья причина. Тема в форуме Кроша, на которую Вы дали ссылку, была уже удалена. Понять, о чем идет речь, посетители нашего форума не смогли бы. Других сообщений в этой теме не было. Таким образом, обсуждение не могло начаться. Поэтому я посчитал Ваше сообщение лишним и удалил его.

Тема Автор Дата
  Почему пропала моя тема? И почему? pan 01.11.06 19:21
  Re: Почему пропала моя тема? И почему? pan 02.11.06 02:55
  Re: Почему пропала моя тема? И почему? Vagabov 02.11.06 05:22
  Re: Почему пропала моя тема? И почему? Дмитрий Попов 02.11.06 14:12
  А отчего?? А почему??!:((( FK 02.11.06 16:30
  Re: А отчего?? А почему??!:((( Дмитрий Попов 02.11.06 18:13
  Re: А отчего?? А почему??!:((( FK 02.11.06 18:52
  Re: Почему пропала моя тема? И почему? pan 02.11.06 18:52
  Re: Почему пропала моя тема? И почему? Fura! 02.11.06 18:59
  Re: Почему пропала моя тема? И почему? Дмитрий Попов 02.11.06 23:38
  Re: Почему пропала моя тема? И почему? pan 03.11.06 22:16