Начало

mo >> Организационный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Предложение по правилам размещения объявлений
Алексей Данилов     
29.08.13 04:59
[     ]

Дмитрий Попов:

> Запрещена: "...если не являются для них источником постоянного дохода." Проблема в том, как отличить, когда являются, а когда не являются.

>

Извините, Дмитрий, а зачем такие правила? Ситуация напоминает мне Слоненка из мультика, который потерял "привет", и он настолько ни в чем не уверен, что даже сам не знает, видел он когда-нибудь этот привет, или нет, передавали ему его или нет...
Вроде правила есть, а наказать по ним никого нельзя, потому что уверенности нет. Это пахнет анархией, вот она и происходит, по сути...
Понять, являются ли эти продажи постоянным средством к существованию - несложно. Просто можно взять и решить проблему, а можно игнорировать ее, пускать на самотек. Вроде как проблема эта жрать не просит - ну подумаешь там, постят себе объявы раз в неделю простынями, то один пункт исчез, то другой, бац - через некоторое время снова исчезнувший пункт появился... В общем, как всегда - кто хочет, ищет возможность, и далее по пословице.

> Это соображение в данном случае не работает. Например, можно было бы не ограничивать частоту размещения объявлений, чтобы их размещали по несколько раз в день. По идее, это должно увеличить посещаемость. Но, на мой взгляд, это неудобно для читателей, что приводит к их оттоку, что делает бессмысленным размещение объявлений...

>

Это уже случилось, и это мнение не только мое. Я - в прошлом завсегдатай раздела продаж, и немало оборудования покупал на этом форуме. Теперь, повторюсь, это бессмысленно. Барыжные цены выше ибеевских. У них покупают только случайные залетные. Как авторитетная площадка по продаже оборудования с рук молайн себя изжил пару-тройку лет назад. Я был бы рад, если бы статус-кво восстановился.
Объяснение, почему это произошло именно в последние пару-тройку лет - есть. Во-первых, пайпал в россии стал полностью работоспособным. Во-вторых, изменились таможенные нормы, ввозить товар стало проще. В-третьих, ибей стал практически без проблем принимать карты российских банков.
Это произошло буквально в последние пару-тройку лет. И барыги разбушевались. Я не против честно зарабатывающих людей, которые возят оборудование. Я против наглости, с которой они заполняют собой все предоставленное пространство. Прямо как зловонный газ, по законам физики.
Честно говоря, возникает идея просто взять и объявить где-нибудь, что лично я могу кому угодно помочь привезти что угодно с ибея бесплатно, безвозмездно, без комиссии. Пусть люди покупают напрямую. Мне не жалко. А барыгам придется искать себе занятие нормальное. Обидно, что некоторые порядочные люди в этом случае могут пострадать, которых я знаю лично, и которые действительно размещают объявления лишь изредка и сдержанно.

> Так предлагайте варианты решения.

>

По крайней мере
1) вынести им предупреждения, чтобы держали себя в руках
2) выбрать пару-тройку тех, кто на сто процентов извлекает из этого прибыль и предложить заплатить форуму за посредничество (как это делается даже на мюзикфорумс, например - правда, с перекосами в другую сторону, но во всем можно найти баланс). Вырученные средства направить на развитие форума, или просто потратить по Вашему усмотрению - в конце концов, Ваш проект, Ваше детище.
3) ввести, возможно, отдельный раздел, где перекупщики смогут размещать все, что им заблагорассудится, но полностью запретить им лезть в общую ветку. В крайнем случае, разрешить давать ссылку на свои посты в отдельном разделе. Их и так никто не читает, но так они хоть меньше места будут занимать.

Предполагаю, что Вы снова скажете, что это невозможно по причине несовершенства форумного движка. Но мне кажется, что из любой ситуации можно найти выход.

> > И это далеко не полный список.

> Одного из перечисленных в списке авторов объявлений я знаю. Он покупает довольно редкие модели (чаще всего, не представленные на российском рынке), некоторое время ими пользуется, потом продает, чтобы купить новые. Ему интересно само изучение новых моделей. Устройств этих немного, но они довольны специфические, поэтому продает он их долго. Считаете, что с ним надо бороться?

>

Предполагаю, что знаю, о ком идет речь. Я не утверждал, что все перечисленные - однозначно барыги. Я лишь перечислил людей, которые публикуют объявления в диких количествах. Там 16 человек, и кроме них, по сути, в объявлениях и смотреть нечего.
Убрать их - будет чистая, красивая ветка, которая будет обновляться естественным образом, и уходить "в архив" не за несколько дней, а, возможно, за 2-3 недели (не знаю, как это организовано здесь). Чтобы ознакомиться с актуальными объявлениями, достаточно будет раз в несколько дней пролистать пару десятков скроллов мышкой. А не как сейчас - листаешь, листаешь, листаешь, а там одно фуфло, большая часть которого продается уже не один год.

> Можно ограничить количество объявлений. Например, одним в неделю. "Простыней" станет больше, но количество объявлений уменьшится.

>

> Теоретически, одновременно с этим можно ограничить и количество моделей в объявлениях. Но тут возникает целый ряд сложностей и неудобств, которые в рамках данного сайта не решаются (но которые решены на новом сайте).

>

Надо 1) ограничить количество объявлений от человека в неделю (скажем, 2-3), и 2) ограничить объем этого объявления.
Пусть он выставляет список того, что у него есть. Но если букв не будет хватать для всего списка - он будет резать описания. И тут уже будет дилемма, либо три модели с 3-строчными описаниями, либо 10 моделей без описаний. Если бы они просто перечисляли модели - не было бы никаких вопросов, так ведь там по каждой модели копипаст со всех подряд сайтов интернета делается, и еще собственное описание на полметра по высоте...
Подумайте над этим, мне кажется, все это можно рассчитать.
Возьмите, например, меня за подопытного кролика. Я могу раз в несколько месяцев выставить на продажу 10-15 инструментов (вряд ли более), в надежде, что 3-4 из них будет продано. Нормальное описание одного инструмента - 2-3 строки (можно вычислить в количестве символов). Плюс 2-3 строки на объявление на общую информацию, контакты и т.д. Итого, на 15 предметов мне нужно три объявления по пять пунктов по 3 строки. Плюс контакты. Одно объявление - 15-18 строк.
Не хватило - кромсаем. Не укладываемся - значит рыльце в пушку, платить надо форуму.

> А как Вы определяете, что это именно жулик? Может, он просто ошибся или не подумал о точности формулировки?

>

Возможно, но когда окружающие объявления действуют как раздражитель, воспринимаешь все под другим углом. Об этом и речь. Может и не жулик. А может впервые попробовал - на авось.

> > Разве Вам не интересна полезность раздела для конечного читателя?

> Интересна.

>

Это хорошо.

> > Могу сказать за себя - я раньше заходил в раздел продаж минимум 3-4 раза в неделю. В последние пару-тройку лет это стало просто бесполезно.

> Правила с тех пор если и менялись, то только в сторону ужесточения. Так что тут дело может быть или в изменившихся общих условиях (просто больше стало пользователей в интернете, поэтому и больше авторов объявлений) или в изменившихся Ваших интересах.

>

Более вероятные причины я уже изложил выше. Количество пользователей интернета слабо влияет на развитие музыкального форума, я думаю. Оно в большей степени зависит от количества музыкантов, а оно как раз более-менее константно, или увеличивается плавно. А вот количество тех, кто пытается на музыкантах нажиться - увеличивается благодаря глобализации. Вот и надо этих живчиков заставить делиться награбленным :-) Пусть лучше музыку идут делают, чем пытаются легкие деньги зашибать.

> Есть объявления нового сайта, с более строгими ограничениями:

> http://...

> Попробуйте, может, они Вам будут удобнее.

Пробовал. Неудобные. Формы, которые там надо заполнять, абсолютно некорректные.
Например, "небольшие проблемы в работе" - нужно поставить оценку "3" за состояние. При этом, к примеру, легкое похрипывание фейдеров является вполне приемлемым небольшим дефектом для старых приборов. И это не косметические дефекты, а именно функциональные.
Чтобы не быть обманщиком - я должен поставить прибору "3", но при этом я-то знаю, что с учетом возраста его состояние - "5"? Поэтому я предпочитаю не размещать там объявлений, чтобы не выглядеть недобросовестным человеком. Ну и потом, все-таки ограничение "одно объявление - один прибор" - какое-то больно тираническое. То, что делается одним копипастом на других площадках, здесь требует кучу лишних кликов. Это неэргономично, не юзер-френдли.
Поэтому, по моему мнению, формат нового сайта неактуален, и жить будет именно старый сайт. Слишком многое изменилось в технологиях интернет-ресурсов, пока шло становление этого нового сайта.

Нужны просто четкие правила, и немного инициативы и воли, чтобы заставить людей эти правила выполнять.
Филипп Кольцов забанен за какую-то ерунду, а здесь речь о деньгах - и вроде как на самотеке...

www.synthmusic.ru
www.danalex.ru
www.musicmaker.pro

Тема Автор Дата
  Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 24.08.13 10:55
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 24.08.13 14:15
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 25.08.13 17:45
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Олег M. 25.08.13 18:08
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 27.08.13 18:36
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 27.08.13 19:08
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 28.08.13 19:44
*  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 29.08.13 04:59
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 29.08.13 05:08
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 29.08.13 22:17
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 29.08.13 23:40
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 31.08.13 23:13
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 29.08.13 22:16
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 29.08.13 23:35
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 31.08.13 23:16
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 02.09.13 00:29
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 02.09.13 02:40
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 02.09.13 03:29
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 03.09.13 00:48
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 03.09.13 15:17
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 03.09.13 19:14
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 03.09.13 21:44
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 04.09.13 06:04
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 04.09.13 15:32
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 05.09.13 03:03
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 05.09.13 04:11
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Константиныч 02.09.13 01:45
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 02.09.13 01:48
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 02.09.13 02:41
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Fedor Fedorovich 29.08.13 18:51
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 29.08.13 23:20
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений YuriyOm 30.08.13 21:49
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 02.09.13 00:08
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Жорик Вартанов 31.08.13 06:18
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 02.09.13 00:12
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений ProItems 03.09.13 19:52
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 03.09.13 21:47
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений ProItems 03.09.13 22:07
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 03.09.13 22:48
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Настоятель святой наливки Акакий Бредонос 25.08.13 12:25
Перейти в раздел:

Музыкальное Оборудование
www.muzoborudovanie.ru
www.moline.ru
mail@muzoborudovanie.ru
© Агентство ДАТА