Начало

mo >> Организационный форум

Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:

Re: Предложение по правилам размещения объявлений
Алексей Данилов     
02.09.13 00:29
[     ]

Дмитрий Попов:

> > Дмитрий, ну подумайте сами... Я здравомыслящий человек. Я понимаю, что мне размещать объявления там неудобно. Я делаю вывод, что не только мне не удобно. Я их не размещаю. Еще много людей - не размещают. Значит это неинформативная площадка, и я ее не посещаю с целью поиска инструментов, чтобы купить.

> Я думаю, что здравомыслящий человек все-таки должен был попробовать найти объявления по интересующим его моделям, а уже потом делать вывод о неинформативности.

>

Возможно, я не здравомыслящий человек, в этом случае, конечно. Но я действую, как и любой другой пользователь интернета, из соображения удобства. Пользовался раньше спид-дайал панелью яндекса, пока они не изменили ее до неузнаваемости. Изменения мне не понравились, я удалил панель и поставил панель от стороннего разработчика. Уже больше года пользуюсь - нареканий нет. А вместе с удалением панели - удалил со страницы поиск яндекса, и пользуюсь гуглом. Короче, увеличил сегмент гугла в рунете. Волнует ли меня, что думает об этом яндекс? Нет. Волнует ли яндекса, что я и еще определенное количество людей переключились в результате этих перемен на гугл? Если у них есть тот самый здравый смысл - думаю, что сильно волнует.

> Я считаю, что крупные площадки объявлений в любом случае победят узкоспециализированные, если на последних объявления не структурированы (как на этом сайте). Выстоят только площадки с большей структурированностью объявлений (на таком уровне, который площадки общего типа не могут себе позволить), с дополнительным функциями (типа подсчета средней цены) и на которых объявления тесно интегрированы с остальной информацией. То есть типа нового сайта.

>

Я не знаю, открою ли я Вам Америку - сомневаюсь. Но все-таки я это здесь напишу. Большинство людей, чтобы найти в продаже инструмент, вводят в поисковиках (гугл, яндекс) сочетание слов "продам ... ... ...". А поисковик выдает релевантные страницы. И им абсолютно по барабану, как структурно устроен поиск на самом сайте. Находятся страницы что с авито, что с молайна, что с моинфа - если они соответствуют запросу. А поскольку у таких площадок как авито траст поисковиков будет существенно выше - они будут выдаваться чаще в топе. Поэтому структура сайта для покупателя - малоинтересна. А продавцу жизнь затрудняет.

> > хотя если бы Вы попросили поучаствовать наравне с другими пользователями в подобных тестах - я бы не отказался. Но это же должна быть не моя инициатива...

> Когда новый сайт работал в режиме бета-тестирование, поучаствовать в этом тестировании предлагалось всем желающим.

>

А где была размещена информация о том, в чем будет заключаться бета-тестирование? До меня такой информации не доходило, и если где-то создавались подобные темы - о них не было уведомлений. Разве это моя вина? Лично я не слежу за организационным топиком.

> > Опять же, это удобно для администрирования, но неэргономично, а потому нежизнеспособно (имхо).

> Это не просто удобно для администрирования. Это обеспечивает ту самую стопроцентную эффективность некоторых ограничений и расширяет возможности пользователей по выбору интересующих их объявлений. Например, можно посмотреть все объявления Roland, или все объявления по синтезаторам, или все объявления по синтезаторам Roland. И так вплоть до конкретной модели.

> Да, мы несколько усложняем процесс размещения объявлений, но за счет этого упрощаем поиск объявлений. На мой взгляд, это оправданно.

>

Надо преобразовывать сайт в мощную социальную сеть, наполнять ее функциями, характерными социальной сети, чтобы подобная структура была интересна пользователям. В противном случае - я уже писал выше, что пользователь видит то, что ему предлагает яндекс или гугл.
Понятное дело, что в социальную сеть этот сайт не превратится.

> Вы предлагаете внести определенные изменения, но при этом Вам не нравятся те сервисы, в которых подобные изменения уже сделаны. Может, после внесения этих изменений Вам и прежние сервисы совсем разонравятся.

Я не знаю, каким образом Вам удастся перенести на новый сайт, помимо контента, поисковую релевантность старого сайта. Все-таки его авторитет гораздо выше для поисковиков, и такие вещи просто не переносятся с одного ресурса на другой.
Ну и не только для робота, для человека тоже важна "предыстория". Люди, которые общаются на этом сайте, ценят его за то, что он с ними уже долгое время.
А вот раздел продаж постепенно приказывает долго жить, чем меня, в частности, прилично огорчает.

В конечном итоге, принимать решения Вам, Дмитрий. Я высказал все, что хотел сказать по этому вопросу. Не вижу смысла продолжать какие-либо дискуссии, потому что это либо трата времени, либо просто малоконструктивно. Все равно обычные пользователи форума в орграздел не заглядывают - соответственно, мы вряд ли узнаем мнение большинства.

www.synthmusic.ru
www.danalex.ru
www.musicmaker.pro

Тема Автор Дата
  Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 24.08.13 10:55
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 24.08.13 14:15
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 25.08.13 17:45
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Олег M. 25.08.13 18:08
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 27.08.13 18:36
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 27.08.13 19:08
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 28.08.13 19:44
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 29.08.13 04:59
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 29.08.13 05:08
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 29.08.13 22:17
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 29.08.13 23:40
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 31.08.13 23:13
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 29.08.13 22:16
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 29.08.13 23:35
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 31.08.13 23:16
*  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 02.09.13 00:29
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 02.09.13 02:40
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 02.09.13 03:29
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 03.09.13 00:48
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 03.09.13 15:17
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 03.09.13 19:14
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 03.09.13 21:44
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 04.09.13 06:04
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 04.09.13 15:32
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 05.09.13 03:03
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 05.09.13 04:11
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Константиныч 02.09.13 01:45
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 02.09.13 01:48
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Дмитрий Попов 02.09.13 02:41
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Fedor Fedorovich 29.08.13 18:51
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 29.08.13 23:20
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений YuriyOm 30.08.13 21:49
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 02.09.13 00:08
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Жорик Вартанов 31.08.13 06:18
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 02.09.13 00:12
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений ProItems 03.09.13 19:52
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 03.09.13 21:47
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений ProItems 03.09.13 22:07
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Алексей Данилов 03.09.13 22:48
  Re: Предложение по правилам размещения объявлений Настоятель святой наливки Акакий Бредонос 25.08.13 12:25
Перейти в раздел:

Музыкальное Оборудование
www.muzoborudovanie.ru
www.moline.ru
mail@muzoborudovanie.ru
© Агентство ДАТА