Начало
 

mo >> Организационный форум

  Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:
  

Внимание! Мошенники!
YuriyOm  email   
10.02.16 05:30
[     ]
Ответить  Список   Подписаться 
ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Продавцы, кто использует карты Сбербанка для получения денежного перевода - будьте внимательны!
Мошенники звонят под видом покупателя, с желанием приобрести ваш товар. Общаются с вами энергично, легко и доброжелательно, как правило, речь у них быстрая.
После кратких вопросов о товаре, предлагают сразу совершить сделку с перечислением либо залога, либо всей суммы сразу,
на вашу карту Сбербанка и якобы они уже готовы войти в свой личный кабинет интернет банка (и это обязательно Сбербанк!) для перечисления вам денег.
Естественно, вы сообщаете им номер своей карты для проведения операции, но с их стороны начинает звучать просьба - по причине того, что у них нет возможности воспользоваться телефоном, номер которого привязан к их личному кабинету (плохая связь, сим карта не работает), либо долго идут идентификационные смс и они не успевают их ввести в окно подтверждения, начинают просить вас, принять пере адресацию контрольных смс от их личного кабинета на ВАШ телефон! Говорят уверенно, ничего страшного, это ведь смс с номером подтверждения от их личного кабинета!
И если вы соглашаетесь им помочь, вам на ваш номер, который привязан к вашему личному кабинету (у многих это основной либо единственный номер телефона и он всегда под рукой) сразу начинают приходить две смс, первая - пароль регистрации, вторая - пароль для подтверждения входа в систему! Ни в коем случае не сообщайте никому эти данные!!!
В системе Сбербанк-онлайн, существует возможность входа в личный кабинет через ссылку «Регистрация» которая находится на главной странице!
Далее вы попадаете на страницу ввода номера карты, но в отличии от аналогичных систем других банков, где необходимо вести ещё данные - год/месяц завершения действия карты, в Сбербанк-онлайн вводится только номер «кредитки» (который, вы уже, сообщили мошеннику)!
Всё происходит быстро, как только вы согласились на пере адресацию (а номер вашей карты, они уже ввели на страничке регистрации) они нажимают кнопку продолжить и вам приходят смс с паролем подтверждения, если вы его сообщаете, они мгновенно заходят в ваш личный кабинет….!!!
По схожей схеме, они просят продавца сделать несложные манипуляции в банкомате, якобы введя какой то код, и тд и тп. с последующим печальным результатом!

Пожалуйста, будьте внимательны! 



  Тема Автор Дата
*  Внимание! Мошенники! YuriyOm 10.02.16 05:30
Перейти в раздел:
 


Музыкальное Оборудование
muzoborudovanie.ru
mail@muzoborudovanie.ru

© Агентство ДАТА