Начало
 

mo >> Организационный форум

  Ваше имя не определено.           
Перейти в раздел:
  

Мошенник на сайте! Примите меры!
Алексей Тихомиров     
29.04.16 12:40
[     ]
Ответить  Список   Подписаться  Модератор
Здравствуйте.
Я уже много писал об этом на разных форумах и в социальных сетях. Чтобы не писать заново, приведу оттуда цитаты, а также прилагаю к письму несколько скриншотов наших с ним переписок. Если останутся вопросы, пишите, отвечу. Или звоните +7 965 2774736.

Итак, цитаты:

На музыкальных сайтах появился мошенник Александр Чёрный, настоящая фамилия - Соколов ( ник на МО: ALEX7777, e-mail: cools777 @ rambler.ru, телефон 8-926-550-73-58 (телефон может меняться), подписывается как Александр Серов ), который продаёт оборудование и рекламирует свою студию "Арт Вегас" на Кожуховской, где является звукорежиссёром:
http://...
Более месяца назад он продал мне прибор - восьми канальный АЦП/ЦАП Sonic Solution ADA8824, который, как утверждал этот человек, может работать автономно, не хуже чем аналогичный Lucid Technology ADA8824, а ни только с системой Sonic Solutions, которой ни у меня, ни у него нет в наличии, как и давно нигде нет в продаже.
Я в этом сомневался, и купил у него этот прибор только на тех условиях что если окажется что он не может работать автономно, то я смогу его вернуть ему назад и получить от него назад за этот прибор свои деньги.
Заплатил я тогда 10 тысяч рублей как договаривались. Доллар тогда стоил менее 40 рублей...
После проверки выяснилось что прибор не работает автономно.
Я сообщил об этом Александру, и он посоветовал мне обратиться к известному мастеру Сергею Проклову, которого я знаю, чтобы он его переделал под автономную работу.
Мастер выяснил что прибор к тому же ещё и сломан, но он смог его починить, однако переделать его под автономную работу не смог, так как во-первых, по трудоёмкости это не рентабельно, а во-вторых, даже если переделать схему, то нужно будет перепрошить основной процессор, чего он сам сделать не сможет в любом случае.
Я об этом сообщил Александру, и он согласился забрать прибор обратно и вернуть мне за него деньги.
В результате он деньги так мне и не вернул.
Я регулярно в течении месяца или более (уже точно не помню) звонил ему и писал на почту и СМС, но сначала он всё откладывал по разным причинам, а потом перестал отвечать на письма и брать трубку, а когда я позвонил с другого номера, он сначала ответил, но когда меня узнал, стал говорить что ему якобы ничего не слышно и он перезвонит через полтора часа, но не перезвонил и не ответил на мои звонки.
Я его три дня назад предупреждал что если мы не решим этот вопрос по-честному, я напишу через три дня об этом на музыкальных сайтах, и напоминал ему об этом до настоящего момента по почте и смс, а также пытался дозвониться, но он так и не взял трубку.
Как минимум он кинул кроме меня ещё одного человека - Олега Гуменова, у которого студия Epos. Я об этом узнал позже.
Вот что пишет об этом на музыкальном форуме сам Олег Гуменов:
"Да. Меня он тоже кинул. Полтора года назад. Менялись- мой оцифровщик Creamware a16 на Digidesign HD Accel.
Подсунул карту Process( кто знает- они внешне не отличимы- только налеплены разные бумажные нашлепки, а цена Process намного дешевле) Нашлепку он содрал. На требовние вернуть- сказал,что оцифровщик сгорел(?!) На контакты не выходил, потерялся. Видать опять всплыл.... Не связывайтесь с ним!Стопроцентное кидалово!"
Я сообщаю об этом чтобы другие знали и не имели с этим Александром никаких дел. Вот что пишет про Александра Соколова-Чёрного мой хороший знакомый Олег Гуменов, известный звукорежиссёр с безупречной репутацией, хозяин студии Epos Studio, автор многих проектов, в том числе концертный и студийный звукорежиссёр группы "Балаган Лимитед":

"Да. Меня он тоже кинул. Полтора года назад. Менялись- мой оцифровщик Creamware a16 на Digidesign HD Accel.
Подсунул карту Process( кто знает- они внешне не отличимы- только налеплены разные бумажные нашлепки, а цена Process намного дешевле) Нашлепку он содрал. На требовние вернуть- сказал,что оцифровщик сгорел(?!) На контакты не выходил, потерялся. Видать опять всплыл.... Не связывайтесь с ним!Стопроцентное кидалово!"

Так вот, он не просто кинул Олега, а сначала попросил у него помощи в подключении оборудования. Олег любезно пригласил его к себе на студию, весь вечер потратил чтобы ему помочь, и помог абсолютно бесплатно, а он впарил ему заведомо подложную дешёвую карту, содрав с неё наклейки, чтобы выдать её за вдвое более дорогую и поменять на дорогой прибор, после чего, как и в случае со мной, стал врать, а потом перестал отвечать на звонки.

Нагло, подло и мерзко!

Подробности здесь:
http://... Вот несколько скринов, где видно как он впаривал мне неработающий прибор, а потом обещал забрать его и вернуть деньги, но динамил, и обратите внимание на даты... И после этого он здесь пишет что якобы меня не знает!!!
Какие ещё письма показать?

Ещё информация по нему, тоже цитата:

Да, Алексей, неприятная история приключилась - искренне сочувствую!

У меня, если честно, тоже был непонятный случай с этим Александром. Купил у него 3 года назад мультикор Horizon за 6 500 руб. (курс тогда был где-то в районе 32 руб. за 1$), то есть грубо - за 200$. Причем он указывал при переписке, цитата:

"мультикор Horizon 16x16 балансный __ полностью готовый __ - Отлично (профи) пропаянный __ XLR - ДЖЕК _( SWITCHCRAFT) один SWITCHCRAFT _ что джек _что XLR __ (250 руб) _ длина около 6 метров ( длинный _не короткий) отдаем очень не дорого __ по цене кабеля ___ за 6500 рублей "

Просто при покупке я не присутствовал лично: попросил забрать кабель родственника в Москве. Сам живу в Ростове-на-Дону. И как-то доверился человеку полностью, даже не попросил родственника промерить длину кабеля, перед покупкой! Вообщем этот кабель долго лежал в Москве, так как в срочном порядке востребован не был! И вот, полгода назад, я все-таки добрался до него - так каково же было мое удивление, что его длина оказалась не 6 м, а всего 3.5 м! При этом XLR-джеки оказались явно не SWITCHCRAFT, а какое-то барохло! При проверки кабеля в действии оказалось, что он сильно шумит! То ли так распаян, то ли сам кабель - паленый, уж и не знаю! Вообщем такая история! Шумихи я поднимать уже не стал, так как много времени прошло с тех пор! Но осадок остался!
Просто я подумал, может недоразумение какое-то получилось с этим кабелем, но как оказывается не я один в такой непонятной ситуации оказался! И это уже как-то не похоже на простое недоразумение!

Но хуже всего еще и то, что я у этого Александра еще и систему Pro Tools MIX купил тогда же! Правда, так и не включал ее еще ни разу, так как эта тема для меня - такое долгоиграющее хобби! Собираю оборудование потихоньку! Вот и монитора пока нет, чтобы хотя бы включить комп и проверить! Но после Вашего письма уже и задумался, а стоит ли вообще в этом компе Pro Tools, раз такое дело!? 

Скептицизм всегда отличался бесплодностью и бессилием. Пустые умствования опасны, они сушат сердце.

  Тема Автор Дата
*  Мошенник на сайте! Примите меры! Алексей Тихомиров 29.04.16 12:40
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! Алексей Тихомиров 29.04.16 12:41
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! Дмитрий Попов 30.04.16 13:13
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! Алексей Тихомиров 30.04.16 17:34
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! Дмитрий Попов 01.05.16 20:42
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! Алексей Тихомиров 02.05.16 10:43
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! Дмитрий Попов 02.05.16 18:43
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! Алексей Тихомиров 02.05.16 18:51
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! Дмитрий Попов 03.05.16 14:31
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! Алексей Тихомиров 04.05.16 10:40
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! Дмитрий Попов 04.05.16 16:44
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! Алексей Тихомиров 05.05.16 18:26
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! ALEX7777 09.05.16 11:43
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! YuriyOm 09.05.16 16:43
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! ALEX7777 12.05.16 10:27
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! YuriyOm 12.05.16 21:09
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! REALист 13.05.16 20:35
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! placido 16.05.16 22:20
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! Алексей Данилов 17.05.16 03:28
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! placido 17.05.16 14:38
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! REALист 17.05.16 17:27
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! Алексей Данилов 17.05.16 20:31
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! Алексей Данилов 17.05.16 20:14
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! REALист 17.05.16 23:48
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! Алексей Данилов 18.05.16 00:31
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! Mark2 18.05.16 02:58
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! Алексей Данилов 18.05.16 03:34
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! REALист 18.05.16 09:03
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! ALEX7777 02.06.16 16:47
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! REALист 03.06.16 21:33
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! ALEX7777 03.06.16 23:02
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! REALист 04.06.16 00:00
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! ALEX7777 04.06.16 18:06
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! REALист 05.06.16 11:30
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! ALEX7777 11.07.16 15:21
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! ALEX7777 02.06.16 16:14
  Re: Мошенник на сайте! Примите меры! REALист 04.06.16 10:33
Перейти в раздел:


 


Музыкальное Оборудование
muzoborudovanie.ru
mail@muzoborudovanie.ru

© Агентство ДАТА